середу, 11 листопада 2015 р.

Нові надходження у відділ абонемента Чернігівської ОУНБ ім. В.Г. Короленка

 85.12 / 74
Б 76

    Божко, Людмила Александровна.
    Бисер [Текст] / Л. А. Божко
. - М. : Мартин, 2006. - 124 с. : ил.

 Книга познакомит с азами бисероплетения. А также содержит большое количество описаний, схем и фотографий различных изделий из бисера. Пригодится как начинающим, так и опытным мастерицам.






  37.279 / 6С9.8
   Б 87


    Бриджуотер, Алан.
    Арки, лавочки, фонтаны, пруды, бордюры, дорожки и другие конструкции из кирпича [Текст] / Алан и Джилл Бриджуотер
; [пер. с англ. П. Малышева]. - Харьков ; Белгород : Клуб Семейного Досуга, 2014. - 143 с. : цв. ил.

 Из книги вы получите исчерпывающую информацию о заливке фундамента, замешивании строительного раствора, рубке и резке кирпича, камня и бетона, а также о необходимых материалах. А подробные инструкции с пошаговыми рисунками и фотографиями помогут в считаные дни реализовать любой проект и преобразить свой земельный участок или сад!
- Кирпичные мангалы и лавки
- Дорожки и полукруглые ступени
- Круглые водоемы и садовые фонтаны
- Садовые стены, колонны, ниши с арками
- Бордюры для цветника и декоративные клумбы
Практичное великолепие - своими руками!


 88.5 / 15
   К 56


    Кові, С. Р.
    7 звичок надзвичайно ефективних людей [Текст] : потужні інструменти розвитку особистості / Стівен Р. Кові
. - 2-ге вид., стереотип. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2015. - 382 с. : іл.

 Ця книжка — світовий супербестселер. Вона позитивно вплинула на життя мільйонів людей в усьому світі, серед яких Білл Клінтон, Ларрі Кінг, Стівен Форбс!
Керівництво навчить вас краще розуміти себе, визначати пріоритети, формулювати життєві цілі й досягати їх.
Це книжка для тих, хто хоче стати кращим у професійній діяльності, максимально реалізувати свій творчий потенціал та назавжди змінити своє життя на краще.


32.971.35 / 6П2.154.5
   К 59


    Козырев, Тимур.
    Интернет для тех, кому за. [Текст] / Тимур Козырев
. - Москва : РИПОЛ классик, 2014. - 154 с. : ил.

Самый простой и доступный учебник для начинающих пользователей – тех, кто по каким-то причинам до сих пор не освоил бескрайние просторы Интернета. С его помощью вы узнаете, как выбрать удобный именно для вас браузер, защитить свой компьютер от вирусов и мошенников, зарегистрировать электронный почтовый ящик, узнаете все об особенностях социальных сетей, а также о различных программах, позволяющих общаться в режиме реального времени, таких как скайп и айсикью, научитесь быстро находить нужную вам информацию, скачивать новые фильмы и любимую музыку, делать заказы в интернет-магазинах, освоите электронные платежные системы и деньги, а также узнаете, как оплатить коммунальные платежи через Интернет при помощи банковской карты. Все это просто и понятно объяснено в этой книге. С ней ваша жизнь станет намного интереснее и разнообразнее, и буквально через месяц вы уже не поверите, что совсем недавно могли жить без Интернета!

 67.99(4УКР)7 / 34С(С2)
   К 88

   
    Куди та як правильно писати скаргу, заяву, претензію, клопотання, щоб відстояти свої права [Текст] / В. В. Гайворонська [та ін.]. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2014. - 416 с. 


Досвідчені правознавці не лише розповідають, в яких випадках і куди звертатися за захистом своїх інтересів, а й наводять відповідні приклади та зразки позовів і звернень до державних органів.
  • Як написати позовну заяву до суду про відшкодування збитків, розірвання шлюбу, поділ майна.
  • Як скласти скаргу на дії комунальників.
  • Що робити, якщо вас викликають на допит та ін.

  88.5 / 15
   М 53


    Мессинжер, Жозеф.
    Я вижу вас насквозь. Научитесь читать человека как книгу [Текст] / Жозеф и Каролин Мессинжер ; [пер. Ольги. Бугайцовой]. - Харьков ; Белгород : Клуб Семейного Досуга, 2015. - 510, [1] c. : ил.

Язык телодвижений - самый правдивый, ведь наши жесты идут от под­сознания и поэтому невольно выдают и наши истинные намерения, и настро­ение. Эта книга научит правильно интерпретировать мимику человека, рас­скажет о значении многих жестов и поз. Овладев искусством чтения тайного языка тела, вы в любом разговоре сможете понять то, что от вас хотят утаить.

 37.279 / 6С9.8
   П 88


    Пул, Мэйделин.
    Маникюр и дизайн ногтей. 25 идей для любого случая [Текст] / Мэйделин Пул ;
[пер. с англ. Марии Гребенюк]. - Харьков ; Белгород : Клуб Семейного Досуга, 2014. - 127 с. : цв. ил.

 Руки - это ваша визитная карточка. Узнайте все секреты создания эффектного дизайна ногтей! В этой книге предложены 25 проектов, отражающих самые модные современные тенденции.
Сделать идеальный маникюр для любого случая - легко!
Список необходимых материалов и инструментов, пошаговые инструкции и иллюстрации облегчат вам работу, а полученный результат доставит массу удовольствия. Книга станет отличным подарком как тем, кто предпочитает ухаживать за руками самостоятельно, так и мастерам маникюра.


37.279 / 6С9.8
   Ф 51


    Филатова, Светлана Владимировна.
    Современные стрижки и укладки. Женские, мужские, детские [Текст] / С. В. Филатова
. - Харьков ; Белгород : Клуб Семейного Досуга, 2013. - 222 с. : цв. ил., ил.

Благодаря этой книге вы будете восхитительно выглядеть и в будни, и в праздники!
Написанная простым и доступным языком, она научит вас правильно стричь и укладывать волосы, создавать прически для различных случаев. Основные техники выполнения стрижек.
Приемы работы ножницами, машинкой, бритвой. Популярные и эксклюзивные, модельные и спортивные женские, мужские и детские стрижки. Инструменты, аксессуары, средства для укладки. Большой выбор вечерних и свадебных причесок для волос разной длины.
Коррекция недостатков лица с помощью укладки.

Немає коментарів:

Дописати коментар