понеділок, 12 листопада 2018 р.

Нові надходження у відділ абонемента Чернігівської ОУНБ ім. В.Г. Короленка

Маєр Стефені     Молодий місяць : [роман] / Стефені Маєр ; [пер. з англ. У. Григораш]. - Київ : КМ Puplishing, 2009. - 412 с. 

Роман "Молодий місяць" друга частина "Сутінкової саги".  
Для Белли Свон є лише одна річ, важливіша за власне життя: Едвард Каллен. Але кохати вампіра - набагато небезпечніше, ніж вона могла собі уявити. Едвард одного разу рятував її зі смертельних обіймів вурдалака-чужака, та коли власна Едвардова родина стає для Белли загрозою, він усвідомлює, що закохані перетнули межу. І вирішує зупинитися, перш ніж буде запізно. От тільки він не здогадується, що таким чином збільшує ризик, який нависнув над коханою Беллою...
Морган Луиза     Ведьмы. Запретная магия : роман / Луиза Морган ; [пер. с англ. А. Спиридоновой]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 444 c.

Веками женщины рода Оршьер скрывали свой дар. Ведь они были ведьмами, могущественными и прекрасными. Больше сотни лет назад Урсула Оршьер пожертвовала собой, чтобы спасти род и сберечь дар. И магия, что жила в крови потомков Урсулы, возродилась вновь в её внучке Нанетт. Волшебство следует хранить в тайне, но соблазн использовать магию слишком велик, и в унылой жизни Урсулы, дочери Нанетт, появляется тот, перед кем так хочется распахнуть сердце… Непокорный нрав ведьмы не удержать, и её дочь Ирэн готова преступить все запреты. Но стоит ли любовь того, чтобы нарушить обеты и клятвы?
Подгайская Лиля     Сразу и навсегда : повести / Лиля Подгайская. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 237 c.

Вадим — уверенный в себе солидный мужчина. Но в его размеренную жизнь врывается Агата. После случайной встречи Вадим понимает, что забыть эту женщину уже не сможет. А стоило бы, ведь Агата пообещала себе, что больше никого не полюбит. Только она еще не знает, на что способен Вадим, чтобы растопить ее сердце и вновь поселить в нем любовь… («Колдовские чары лесного озера»)
Также в книгу вошли повести "Магия звезд, или Уроки звездопада", "Рождественская сказка", "Сразу и навсегда". 
Уолш Рози     Мужчина, который не позвонил : роман / Рози Уолш ; [пер. с англ. Ю. Кушнир]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 350 с.  

Когда Сара повстречала Эдди, ей казалось, что он — человек, которого она искала всю жизнь. Они провели вместе прекрасную неделю, полную романтики, страсти и нежности. Их души начали петь в унисон. Перед тем как уехать в отпуск, Эдди пообещал девушке, что обязательно перезвонит по дороге в аэропорт. Прошло несколько дней, но телефон молчит… Да и на свою страницу в соцсети мужчина тоже не заходит. Друзья советуют Саре выбросить Эдди из головы. Неужели это всего лишь мимолетная интрижка? Но что, если их связывает нечто большее, чем всплеск страсти, — тайна из их общего прошлого?.. 
Хомич Николай        Чёрная Луна Текст : романы / Николай Хомич. - Киев : Радуга, 2018. - 396 c.

Эта книга о Киеве и киевлянах, о жизни, смерти и любви. О киевских горах и реках - Лыбеди, Почайне, Скоморохе и Клове? - куда будто в Лету уносятся страсти, чтобы потом, по весне вспыхнуть вновь.

Немає коментарів:

Дописати коментар