вівторок, 20 листопада 2018 р.

Нові надходження у відділ абонемента Чернігівської ОУНБ ім. В.Г. Короленка

Блетті Вільям Пітер     Екзорцист : роман / Вільям Пітер Блетті ; пер. з англ. Віктора Морозова. - Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. - 316 c.

Останнім часом Кріс Макніл стала помічати, що з її донькою Реґаною коїться щось незвичайне та лихе. Ці дивні напади, за яких у дівчинку наче вселяється надприродна сила… Сила, що змушує дванадцятирічну дитину говорити грубим чоловічим голосом, а ліжко під нею — ходити ходором. Лікарські обстеження не виявляють жодної аномалії, однак стан дівчинки погіршується. І останньою надією для матері стає священик — отець Каррас. Він розуміє, що дівчинка одержима демоном. І погоджується провести обряд екзорцизму…
Фоли Люси     Последнее письмо из Стамбула : роман / Люси Фоли ; [пер. с англ. И. Толока]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 317 с.  

Каждый день Нур вспоминает дом своей семьи, где провела детство, где была так счастлива. Английские оккупанты превратили его в военный госпиталь. Теперь все, что есть у Нур, — ребенок, которого она спасла от смерти. Но мальчик тяжело заболевает. Ради ребенка Нур приходит к своему старому дому, с болью в сердце, переступая гордость, и просит помощи у врага, молодого врача Джорджа Монро. Она становится предательницей… Нур не может сопротивляться чувствам, которые влекут ее к Джорджу. И пусть он — враг, но сердцу не прикажешь. 
Келли Мэри Пэт     Ирландское сердце : роман / Мэри Пэт Келли ; [пер. с англ. И. Толока]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 589 с.

Нора Келли — молодая американка, в жилах которой течет ирландская кровь. Во время Великого Голода мать и сестра Норы покинули Ирландию и осели в США. А теперь Нора начинает новую жизнь в Париже и встречает там Питера Кили — того, кого искала всю жизнь, любящего и преданного мужа. Счастье длится недолго — до начала Первой мировой войны. Питер уехал помогать повстанцам в Ирландию, а Нора работает медсестрой в госпитале. Их пути расходятся, но чувства крепнут. Долгое время от Питера нет никаких вестей… Неужели они потеряли друг друга в этой буре страстей и войн? Суждено ли им встретиться вновь?
Кристи Салли     Фаворитки. Соперницы из Версаля : роман / Салли Кристи ; [пер. с англ. Инны Паненко]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 411 c.  

1745 год, Франция. Никто не знал о юной Жанне-Антуанетте Пуассон. Но весь мир знал великую и могущественную маркизу де Помпадур, хозяйку Версаля. Она — та самая, кто смогла завладеть сердцем и разумом самого Людовика XV. Приближенные короля искусно плетут сети интриг, желая ослабить власть маркизы. Множество красавиц мечтают оказаться в покоях могущественного монарха и уничтожить маркизу. Даже двоюродный брат пресловутых сестер де Майи-Нель вступает в игру… Однако самой сильной соперницей маркизы становится четырнадцатилетняя кокетка. Она опасна, как ядовитые шипы, и прекрасна, как роза. Неужели дни могущества маркизы де Помпадур сочтены? 
Макинтош Клер      Позволь мне солгать : роман / Клер Макинтош ; [пер. с англ. О. Малой]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 380 с.  

Анне всегда казалось, что она хорошо знает своих родителей. Но внезапно Том и Кэролайн покончили жизнь самоубийством. Анна получает записку: в ней некто неизвестный намекает, что на самом деле ее родителей убили. А свидетельница, видевшая прыгающего с обрыва Тома, отказывается от своих показаний. Кто и зачем заставил ее сделать это?
Однажды на пороге дома Анны появляется… ее мать Кэролайн. Она убеждает девушку, что инсценировка самоубийства была необходима для спасения их бизнеса. Кэролайн утверждает, что Анна ничего не знает о том, кем на самом деле был ее отец… Но что скрывает сама Кэролайн? Какая правда спрятана в этой лжи? 
Сакердоти Даниэла     Не дай меня в обиду : роман / Даниэла Сакердоти ; [пер. с англ. Т. Кирилюк]. - Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. - 330 c.  

Анна и Тоби расстались. Шокированная разрывом между родителями, маленькая Ава теряет способность говорить. Но через три дня к девочке возвращается дар речи. И вместе с ним — странные воспоминания, как будто из другой жизни. Она твердит о прекрасном шотландском острове и называет его домом. Чтобы разобраться во всем, Анна с дочерью приезжает в Шотландию. Там они знакомятся с Сорреном. Его сестры не стало пятнадцать лет назад, но в рассказах Авы он узнает ее, трагически погибшую Айлу… Что связывает всех этих людей? Какая тайна?

Немає коментарів:

Дописати коментар