понеділок, 20 травня 2019 р.

Нові надходження у відділ абонемента Чернігівської ОУНБ ім. В.Г. Короленка


Вэлмобида, Э.    Небесная заступница : роман / Элис Вэлмобида ; [пер. с англ. К. Меньшиковой]. – Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2019. – 315 с.

Судьбы Марии и Акилле соединила Первая мировая война. Любовь, вспыхнувшая между ними, дала им силы пережить лишения. В семье появились пятеро детей. Мария не переставала молиться перед фамильной статуэткой Мадонны и благодарить ее. Но однажды она нашла в вещах мужа фотографию другой женщины… А тем временем тлеет пламя Второй мировой войны. Акилле арестовывают и приговаривают к смерти. Чтобы спасти мужа, Мария готова пожертвовать чем угодно. Теперь она связана темной тайной с кузеном Дуилио… Мир рушится на ее глазах, но воля к жизни и любовь оказываются сильнее всех испытаний, выпавших на долю Марии и ее детей.

Дюпюи, Мари-Бернадетт       Колдовская душа : роман / Мари-Бернадетт Дюпюи ; [пер. с фр. Наталии Чистюхиной]. – Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2019. – 476 с.

Сен-Прим, 1929 год. Ненадолго в семье Клутье воцарился долгожданный мир. Жасент и Пьер соединили свои сердца клятвой вечной верности. Лишь Сидони все так же страдает от грешной страсти к своему брату Лорику. А что, если Лорик встретил новую любовь далеко от дома, на другом конце Канады?.. Сидони пытается забыться в объятиях жениха Журдена, но не может быть близка с ним. Тайны прошлого, тайны сестры Эммы и покойных родителей не дают покоя сестрам и их брату. А ключи от всех секретов хранит в своей колдовской душе мудрая знахарка Матильда…
Продолжение романа «Скандал у озера».


Оллнатт, Л.      Небо належить нам : роман / Люк Оллнатт ; [пер. з англ. О. Дятел]. – Харків : Клуб Сімейного Дозвілля, 2018. – 286 с.

Роб — успішний комп’ютерник. Він має все: гарну роботу і затишний будиночок у Лондоні, добре заробляє, його кохана дружина Анна — красуня та просто найкраща жінка у світі. Ідеальне подружжя. Для повного щастя їм не вистачає тільки дитини. І небеса почули їхні молитви. У Роба й Анни народжується малюк Джек, крихітне диво, дорожче за статки та кар’єру. Чоловік не тямить себе від щастя, йому хочеться літати. Здається, що тепер він тримає в руках небо. Але раптом воно падає… Чи стане Робу сил втримати його на своїх плечах та знов повірити у своє життєве призначення?..

Річмонд, М.    Шлюбний договір : роман / Мішель Річмонд ; [пер. з англ. О. Чупа]. – Харків : Фабула, 2019. – 494 с.

Вона — Еліс, молодий юрист, яка подає великі надії. Він — Джейк, успішний психотерапевт.
Разом вони чудова закохана пара, попереду у якої блискуче майбутнє. Та одного дня вони бездумно підписують один договір, і життя летить шкереберть.
Захоплива і дуже оригінальна історія випробування кохання.

Сакс, М.    Ты создана для этого : роман / Мишель Сакс ; [пер. с англ. О. Благиной]. – Харьков : Клуб Семейного Досуга, 2018. – 240 с.

Молодая семья, идеальный быт, идеальные отношения. Сэм — идеал мужчины и мужа. Мерри — прекрасная мать и хозяйка. И восьмимесячный малыш Конор, ангелочек. Сейчас они живут в Швеции, в доме с цветущим садом… Мерри приглашает подругу детства по имени Фрэнк погостить у них какое-то время. Постепенно Сэм начинает проявлять к ней повышенное внимание, и это пугает молодую супругу. А вот Фрэнк замечает кое-что странное в отношении Мерри к сыну… С каждым новым днем, проведенным в семье, Фрэнк убеждается, что все, что она видит — иллюзия, маски, за которыми скрываются настоящие лица: жестокие, деспотичные и кошмарные. Но иногда лучше не знать чужих тайн…

Немає коментарів:

Дописати коментар